ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Замминистра обороны РФ исключил возможность войны с Украиной

Анатолий Антонов выразил надежду, что у киевских властей "хватит ума", чтобы "не провоцировать" Россию

Замминистра обороны РФ исключил возможность войны с Украиной
Анатолий Антонов
Фото: ТАСС, Павел Смертин

Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Россия и Украина не будут воевать между собой. В интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в четверг, Антонов сказал: "Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Даже теоретически не допускаю такого. Считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас".

Он также рассчитывает, что "Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны".

Отвечая на вопрос, почему на традиционную международную конференцию по безопасности в Москве не была приглашена Украина, Антонов сказал: "Мы исходим из того, что сохраняющаяся напряженность на юго-востоке Украины вынуждает украинских официальных представителей все свое внимание сосредоточить на прекращении огня в этом регионе. Сейчас практическое мирное разрешение конфликта имеет гораздо большее значение. Мы не хотели ставить ни себя, ни наших украинских коллег в зависимость от проводимого нами мероприятия".

Антонов надеется, что "конфликт на Украине будет урегулирован исключительно мирными средствами, а украинские эксперты смогут принять участие в Московской конференции в последующие годы и поделиться своим опытом".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });