ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Правительство утвердило меры по обеспечению деятельности РАН

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, о мерах по обеспечению деятельности Российской академии наук (РАН), сообщает во вторник сайт правительства РФ.

"Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета Российской академии наук (далее - РАН), Правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности РАН и Правила составления и утверждения отчёта о результатах деятельности РАН и об использовании закреплённого за ней федерального имущества", - говорится в сообщении.

Устанавливается, что размер платы для физических и юридических лиц за услуги и работы, относящиеся к основным видам деятельности РАН, оказываемые (выполняемые) РАН сверх утверждённого государственного задания или в случаях, предусмотренных федеральными законами, в пределах государственного задания, определяется академией самостоятельно.

"Правилами предоставления субсидий устанавливаются, в частности, целевое назначение субсидий, определение размеров субсидий и порядок контроля за соблюдением условий их предоставления. Предусмотрено, что по решению Правительства остатки субсидии, не использованные на начало текущего финансового года, могут быть использованы в текущем финансовом году в соответствии с целями её предоставления", - отмечается в сообщении.

Также, в соответствии с Правилами составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности РАН план составляется на очередной финансовый год и плановый период и утверждается президентом РАН. Утверждённый план представляется в правительство и размещается на официальном сайте для размещения информации о госучреждениях.

"Правилами составления и утверждения отчёта о результатах деятельности РАН и об использовании закреплённого за ней федерального имущества определяется, что отчёт составляется в соответствии с общими требованиями к порядку составления и утверждения отчёта о результатах деятельности государственного учреждения и об использовании закреплённого за ним госимущества", - добавляться в сообщении.

Отчёт утверждается президентом РАН и представляется на согласование в Минобрнауки. Доклад о результатах рассмотрения отчёта РАН представляется в правительство.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });