ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Телеканал Охлобыстина и Пореченкова "Ракета" будет "идейным"

Ранее актеры сообщили о создании русского консервативного телевидения

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Новый телеканал "Русское консервативное телевидение "Ракета", создаваемый актерами Иваном Охлобыстиным и Михаилом Пореченковым, будет не государственным, а коммерческим, не политическим, а идейным, сообщил продюсер канала Александр Казаков на пресс-конференции во вторник.

"Канал, о котором идет речь, будет не государственным, не ведомственным - коммерческим проектом, который рассчитан на привлечение большого количества отечественных инвесторов", - сказал Казаков.

Он подчеркнул, что "Ракета" будет "не политическим, но идейным каналом".

"Телевидение сейчас не соответствует времени и ситуации в России. У этой России нет своего ТВ. У нас будет респектабельный информационный канал. Будет ориентация и на молодежный сегмент и на зрелого человека. У либеральной части есть своя задача - заново рассматривать какие-то вопросы, у консервативной части, которая представляет большую часть населения, своя - мы настроены на традиционные ценности. Только в диалоге той и другой части может рождаться истина", - сказал один из основателей канала Охлобыстин.

Он отметил, что возрастная категория аудитории - от 18 до 30 лет.

Другой основатель телеканала Пореченков рассказал, что в его эфире будут как художественные фильмы, так и публицистические передачи, открытые студии и дискуссионные площадки.

"Некоторые отечественные фильмы, которые прошли фестивали, к сожалению, не попадают в эфир нашего телевидения. У нас будет площадка, где будут показываться эти фильмы", - сказал Пореченков.

Он отметил, что на "Ракете" будет много программ о том, как живут в разных регионах России.

Охлобыстин в свою очередь отметил, что на канале дискуссионные площадки будут без элементов ток-шоу.

"У нас не будет ток-шоу в его таком понимании. Мы попытаемся предоставить возможность для солидной полемики людям, думающим о будущем России", - пояснил он.

По словам Казакова, все документы на получение вещательной лицензии в разных форматах уже поданы.

"Мы получим лицензию в середине августа", - отметил продюсер, уточнив, что канал будет распространяться в кабельных сетях.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });