ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Директора журнала "Флирт" арестовали до 23 августа

Дмитрия Зяблицева подозревают в организации проституции - согласно материалам следствия, объявления об интим-услугах печатались в журнале и на его сайте

Директора журнала "Флирт" арестовали до 23 августа
Директор журнала "Флирт" Дмитрий Зяблицев в Симоновском суде
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Симоновский суд Москвы санкционировал арест до 23 августа директора журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева по делу об организации проституции.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении суда, оглашенном в четверг. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей до окончания срока предварительного расследования.

Как заявил в суде дознаватель, в ходе расследования было установлено, что в Москве организовано занятие проституцией, а о месте предоставления сексуальных услуг клиенты узнавали через объявления в журнале "Флирт". Также были выявлены несколько адресов жилых помещений, оформленных в аренду на Зяблицева.

По его словам, причастность подозреваемого подтверждается показаниями диспетчеров, самих проституток, результатами оперативно-разыскных мероприятий, документами, полученными в ходе обысков и выемок. Дознаватель отметил, что подозреваемый в 2006 уже привлекался к уголовной отвественности за организацию занятия проституцией.

Также по делу к ответственности привлекаются другие лица - диспетчеры, которые проживают в местах, где происходят занятия проституцией. Как сообщается, в среду редактора журнала Станиславу Казакову в связи с наличием малолетнего ребенка отпустили под подписку о невыезде

В свою очередь Зяблицев просил суд избрать ему в качестве меры пресечения домашний арест или подписку о невыезде, в случае которой обязался являться к следователю по первому требованию.

"Я имею малолетнюю дочь после операции, документы все есть. Мое местожительство известно, скрываться я никуда не собираюсь. Загранпаспорт в ходе обысков у меня изъяли, так что за границу я точно не попаду",- сказал Зяблицев.

Адвокат Станислав Мальцев настаивал, что его подзащитному в качестве меры пресечения достаточно избрать домашний арест или отпустить его под залог в 1 млн рублей, который готовы внести его родители. Защитник утверждает, что Зяблицев никуда не собирается скрываться, так как его загранпаспорт был изъят, имеет постоянное место жительства в Москве, малолетнего ребенка 2012 года рождения, а преступление, в котором его подозревают, не является общественно-опасным.

Согласно документам, дело было возбуждено 21 мая, срок следствия продлен до 25 августа. Там же имеются сведения о нескольких жилых помещениях, в том числе Некрасовке и Гольяново, где были задержаны гражданки Украины и Узбекистана по подозрению в занятии проституцией. Аренда этих помещений оформлена на Зяблицева.

Как сообщили накануне в МВД, в столице по подозрению в организации проституции были задержаны сотрудники журнала "Флирт" вместе с главным редактором, всего 37 человек.

По данным полиции, участники группы, рекламируя интим-услуги в журнале и на его сайте, организовали оказание интимных услуг за деньги.

В рамках расследования уголовного дела полиция провела обыски в типографии, где печаталось издание, в городе Всеволжске Ленинградской области, а также в Москве в так называемых "диспетчерских", где изъяли учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн рублей и $10 тысяч.

Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });