ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Мэр Геленджика опроверг информацию о финансовых проблемах у местных отелей и санаториев

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Санатории и пансионаты Геленджика не обращались в администрацию города по поводу финансовых проблем после отзыва лицензии "Геленджик-Банка", они работают в штатном режиме, заявил агентству "Интерфакс" в среду мэр города Виктор Хрестин.

"Официально заявляю, что на сегодняшний день ни один санаторий, пансионат или отель не обращался в администрацию по этому вопросу. Более того, по имеющейся у нас информации, все объекты работают в штатном режиме, и вопросов по финансовому обеспечению нет", - сказал Хрестин.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила "Интерфаксу", что из-за отзыва лицензии у "Геленджик-банка" ряд санаториев и отелей курорта в разгар летнего сезона остались без денег и не могут обслуживать туристов, в том числе, детей. В частности, по ее данным, крупнейший в районе детский пансионат с лечением "Кировец" фактически остался без средств к существованию, так как на счетах банка заморожены принадлежащие ему 28,6 млн рублей. По словам Тюриной, администрация лагеря, где отдыхает 561 ребенок, в таких условиях не может закончить июльскую смену и принять августовскую. Местные электросети уже известили о возможном отключении электричества, если оплата не поступит до конца недели.

Мэр Геленджика сообщил, что направил телеграмму в адрес учредителей "Кировца" с просьбой взять вопрос под личный контроль и принять все необходимые меры по недопущению экстренной ситуации в пансионате. "Нужно направить все силы и средства на решение проблемы, а не на информационный резонанс в СМИ. Этим вопрос не решить. У "Кировца" есть руководство, есть учредители, и, считаю, что они, в первую очередь, должны быть обеспокоены ситуацией", - сказал Хрестин.

Он также подчеркнул, что администрация курорта, в рамках своих полномочий и действующего законодательства, оказывает содействие по возврату денежных средств всем пострадавшим вкладчикам "Геленджик-Банка".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });