ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Националиста Демушкина задержали в центре Москвы

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Полиция в субботу задержала в центре Москвы лидера националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.

"Меня задержал ОМОН, везут в ОВД "Замоскворецкое", - сообщил Демушкин "Интерфаксу" по телефону.

По его словам, инцидент произошел у станции метро Новокузнецкая, где националисты, которым столичные власти ранее несколько раз отказали в согласовании акции, проводят одиночные пикеты.

Накануне Демушкин сообщал, что московские власти в очередной раз отказали националистам в проведении пикета. "Пикет запрещен, это уже третий формат, который не согласовывают после 1 мая и шествия, которое планировалось на 25 июля. 

Националист отметил, что согласился на просьбу полиции дать письменное обещание не организовывать в предстоящую субботу несанкционированных акций.

В минувший вторник Демушкин сообщил "Интерфаксу" об отказе властей Москвы в согласовании шествия националистов 25 июля. После этого в качестве альтернативы националисты решили организовать пикет. Националисты планировали провести шествие в Москве 25 июля взамен планировавшегося на 1 мая, согласование которого было отозвано из-за ареста Демушкина, который был одним из организаторов. 

По словам Демушкина, участники акции собирались требовать "прекращения политических репрессий и освобождения политзаключенных, роспуска структур политического сыска, демократизации политической системы", стопроцентной депортации мигрантов из Азии и Закавказья, нулевой квоты на привлечение иностранной рабочей силы, за исключением высококвалифицированных специалистов из развитых стран, разрыва невыгодных договоров с Китаем, отмены цензуры и прекращения давления на СМИ".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });