ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Петербургское информагентство "Телеграф" наберет новый коллектив

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Группа компаний "Размах" разместила объявления о наборе сотрудников в информационное агентство "Телеграф", которое ранее покинули все сотрудники.

Вакансии главного редактора и журналиста размещены на портале HeadHunter. Как следует из объявлений, медиа-ресурсам компании требуются "дерзкие и талантливые" журналисты.

Еще в четверг вечером на сайте информационного агентства после недолгого перерыва стали публиковаться новости.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в настоящее время обновлением сайта занимаются сотрудники интернет-издания "Карповка", также принадлежащего ГК "Размах".

Источник также выразил сомнение в том, что у владельцев появились средства для выплаты зарплаты сотрудникам редакции. "Вероятно, в коллектив будут набираться приезжие. В городе все знают о проблемах с зарплатой в "Телеграфе", - отметил он.

По словам источника, в разное время штат информагентства составлял от пяти до десяти сотрудников.

Ранее сообщалось, что информационное агентство "Телеграф" осталось без трудового коллектива и приостановило деятельность.

"Телеграф" был создан в 2013 году группой компаний "Размах".

ГК "Размах" обеспечивает полный цикл услуг в сфере реновации территорий, реконцепции исторических зданий и строительства. Доля ГК на рынке демонтажа Петербурга и Ленобласти составляет 57%. Представительства ГК компании открыты в Москве, Вологде и Сочи, головной офис находится в Санкт-Петербурге.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", головная структура группы принадлежит оффшорным компаниям Белиза. По неофициальным данным, группу контролирует бизнесмен Игорь Тупальский.

"Интерфаксу" не удалось связаться с владельцем ГК "Размах" Тупальским, который в настоящее время является фигурантом уголовного дела об организации заказного убийства президента одной из крупных коммерческих организаций Петербурга в сфере строительства Оксаны Ледневой. В ноябре 2014 года суд принял решение об объявлении Тупальского в розыск и его заочном аресте в связи с тем, что тот перестал появляться на заседаниях по делу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });