ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кадыров прокомментировал слухи о часах за $280 тысяч

Глава Чечни пояснил, что обладателем большой коллекции часов он стал благодаря подаркам друзей, а модель швейцарской марки Greubel Forsey еще не самая дорогая из тех, что у него есть

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что большая коллекция часов, которую он имеет, была подарена друзьями со всего мира.

"Хочу напомнить, что никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами в кармане. Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены. Мне это не знакомо. Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции. Живущему по совести человеку не приходится прятать глаза. Поэтому моя жизнь прозрачна, на виду у всего народа. И так будет всегда. И, кстати, часы, которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году и имеют совершенно иную цену",- написал Кадыров в пятницу в своем инстаграме.

Ранее в пятницу российские СМИ сообщили, что Рамзан Кадыров носит часы швейцарской марки Greubel Forsey стоимостью 280 тыс. долларов, выпущенные в количестве 33 штук.

"Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый отец, первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая мама Аймани Несиевна. Не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира. Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет", - отмечает глава Чечни.

По его словам, он не получает дорогие подарки от подчиненных и людей, имеющих от него зависимость.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });