ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Следственные органы проводят проверку по факту отравления детей в свердловском лагере

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Следователи организовали доследственную проверку по факту отравления нескольких несовершеннолетних в городе Ревде Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным следствия, пятеро детей, после организованной для них и их сверстников в начале августа поездки в гостиницу в городском округе Ревда, были госпитализированы в екатеринбургскую больницу N9 с признаками острой кишечной инфекции - сальмонеллезом.

"В настоящее время сотрудниками Следственного комитета совместно с представителями прокуратуры, Роспотребнадзора и полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств отравления несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Опрашиваются родители пострадавших и представители частной фирмы, которая организовала поездку несовершеннолетних в гостиницу, изучаются договоры на поставку продуктов. Устанавливается причина, из-за которых произошло отравление детей, а также точное число пострадавших.

Ранее сообщалось, что в период с 7 по 9 августа за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции (температура, боли в животе) обратились несколько детей.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, заболевшие проходили языковые курсы на базе гостиницы ООО "Гостиница "Лесная".

Пять детей были госпитализированы в детскую городскую больницу N9 Екатеринбурга.

Был выявлен фактор риска - для детей проводился мастер-класс по приготовлению английского пудинга с использованием яйца в нарушение технологии приготовления блюда. Рассматриваются и другие версии причин ЧП.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });