ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Торт в виде отпиленной руки стал причиной проверки семьи в Кирове

Мама ребенка посоветовала возмущенным блогерам жить с детьми одной жизнью и уметь превращать в шутку некоторые их увлечения

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Торт, выполненный в форме "кровавой" отрезанной человеческой руки и подаренный родителями на 10-летие сына, привлек пристальное внимание управления опеки и попечительства Кирова, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации города в четверг.

"Сейчас выясняются все обстоятельства этой истории. Органы опеки и попечительства проверят семью. Проведут беседу и, возможно, поставят на контроль", - сообщила сотрудник пресс-службы.

В самом управлении опеки и попечительства в каких-либо комментариях агентству отказали.

История с "кровавым тортом" стала известна благодаря кировскому кондитеру, исполнившей столь необычный заказ, а затем рассказавшей об этом одному из представителей кировских СМИ. Кроме того, мама именинника разместила на своей страничке в соцсети фото, на котором торт уже преподнесен сыну и его маленьким гостям.

На фото видно, что на тонком корже торта лежит искусно выполненная электропила и человеческое предплечье с отпиленными фалангами пальцев. Все это обильно сдобрено красным джемом, напоминающим кровь и подписано: "С днем рождения, Тимофей!"

На бурную негативную реакцию интернет-пользователей, которые ужаснулись такому подарку и осудили родительский креатив, кировская мама отреагировала следующим высказыванием:

"На все комменты по поводу торта... Живите с детьми одной жизнью, нужно вовремя понять, чем увлекается ребенок, и вовремя превратить это в шутку или развлечение. Иначе у них отложится и выявится неизвестно когда и как! ...Все дети были на празднике довольны! Спасибо огромное за торт!".

В настоящее время скандальные фотографии с ее страницы удалены.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });