ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Футболист Ильин арестован за гибель двух человек в ДТП

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Всеволожский городской суд Ленинградской области арестовал игрока петербургского футбольного клуба "Динамо" Александра Ильина по делу о дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух человек.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - ИФ). Подозреваемый в совершении данного преступления сегодня арестован судом на два месяца по ходатайству УМВД России по Всеволожскому району", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник.

Следствие установило, что водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным СМИ, за рулем "Ауди" находился воспитанник футбольной школы московского "Спартака" Ильин, играющий в петербургском "Динамо".

В пресс-службе футбольного клуба "Динамо Санкт-Петербург" "Интерфаксу" сообщили, что готовы уволить Ильина после ознакомления с решением суда.

"Пока нам неизвестно ничего (официально - ИФ), нас не информируют об этом, поскольку мы не родственники, а работодатели. Как только мы получим на руки уведомление из органов с информацией о мере пресечения, мы будем иметь законные основания для того, чтобы расторгнуть с ним контракт", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 12 сентября на 19 км трассы "Петербург - Сортавала" автомобиль "Ауди" столкнулся с "Киа", "Шкодой" и "Субару Форестер". В результате ДТП погибли два пассажира "Субару", водитель был госпитализирован. Другие участники ДТП, включая водителя "Ауди", не пострадали.

У одного из погибших осталось пятеро детей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });