ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Глава Марий-Эл пообещал больше не шутить при видеокамерах

По словам Маркелова, своей шуткой о разборке дороги он пытался развеселить жителей села

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Глава Марий-Эл Леонид Маркелов пообещал продолжить шутить со своими избирателями, но уже без телевидения.

В четверг Маркелов в числе других губернаторов приехал в резиденцию главы государства в Сочи, чтобы пообщаться с президентом РФ по итогам переизбрания в ходе избирательной кампании.

Журналисты спросили Маркелова об обстоятельствах разговора с избирателями одного из сел - запись с этим разговором попала в интернет и вызвала много шума. Тогда Маркелов пообещал жителям села разобрать только что построенную дорогу.

"Видимо, отмечали с товарищами дорогу (жители села), кисло выглядели, я и пошутил", - объяснил губернатор журналистам свои высказывания.

Отвечая на вопрос о том, стоит ли вообще по итогам этой избирательной кампании шутить, Маркелов сказал: "С телевидением - нет, а с избирателями продолжу, потому что избиратели мои шутки поддерживают, я никого не обижаю".

Ранее в интернете появилась видеозапись с высказываниями Маркелова во время встречи с жителями деревни Шимшурга.

В частности, глава региона сказал: "Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать".

Позже Маркелов прокомментировал эти кадры.

На сайте главы Марий Эл сообщается, что, по словам Маркелова, встреча с жителями состоялась 21 августа этого года в ходе торжественного открытия построенного в этой деревне фельдшерско-акушерского пункта.

По словам главы республики, "опубликованный в интернете кусок видеозаписи, вырванный из контекста, не более чем шутка".

Он добавил, что построенную дорогу и фельдшерско-акушерский пункт после "конечно, никто ни закрывать, ни разбирать не собирается".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });