ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

ООН проведет в российских школах "Самый большой урок в мире"

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Российские школы присоединятся к акции "Самый большой урок в мире", на котором школьникам из 193 стран-членов ООН расскажут об общемировых целях организации.

"Урок пройдет в России в тот же период, что и по всему миру - с 28 сентября по 2 октября", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобрнауки РФ во вторник.

В ведомстве пояснили, что цель "Самого большого урока в мире" - познакомить детей с общемировыми целями устойчивого развития, которые были приняты в ходе специального саммита ООН.

"Среди 17 общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты", - отметили в пресс-службе.

На уроке детей с глобальными проблемами познакомят с помощью анимации, графики и игровых упражнений. В Минобрнауки рассказали, что в России школьникам отдельно расскажут о проблеме под номером четыре - качественное образование.

"Учащиеся познакомятся с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей", - отметили в пресс-службе.

"Самый большой урок в мире" пройдет в государствах-членах ООН с 28 сентября по 2 октября. Его проведут певица Шакира, теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар, королева Иордании Рания и другие известные люди. В России урок подготовлен совместно с фондом помощи детям "Обнаженные сердца", основанном моделью и общественным деятелем Натальей Водяновой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });