ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Песков рассказал о планах Путина повлиять на Донбасс для достижения мира

Работа будет сконцентрирована на выполнении "минских договоренностей"

Песков рассказал о планах Путина повлиять на Донбасс для достижения мира

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - После встречи "нормандской четверки" в Париже работа будет сконцентрирована на получении ответа руководства Донбасса на выработанные в ходе встречи предложения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Президент действительно обещал использовать то влияние, которое у него есть, на представителей (Донбасса)", - заявил Песков в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

В ходе интервью была поднята тема переговоров "нормандской четверки" в Париже в пятницу.

По словам Пескова, президент считает, что альтернативы Минским договоренностям в настоящее время нет, и поэтому если руководство Донбасса проявит гибкость и Киев пойдет по пути реализации этих договоренностей, то появляется надежда на продвижение по этому пути.

Песков отметил, что Путин, "как один из главных посредников при урегулировании кризиса" на Украине, приложил все усилия, чтобы обеспечить выполнение конкретных пунктов "Минских договоренностей", "чтобы исключить какие-либо трактовки и какие-либо ошибочные понимания, намеренные или преднамеренные".

"Но дальше, конечно, дело за теми решениями, которые будут принимать те самые республики, ДНР и ЛНР. И именно сейчас на контактах с представителями этих республик и будет сконцентрирована работа с тем, чтобы получить ответ руководителей Донбасса на те варианты, те предложения, которые выработаны в ходе вчерашней встречи (в Париже)", - сказал Песков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });