ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

На Камчатке из-за циклона на сутки отменили все местные рейсы

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Все авиарейсы по местным маршрутам на Камчатке в понедельник отменены из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщили "Интерфаксу" в диспетчерской аэропорта Петропавловска-Камчатского.

"Из-за дождя и сильного ветра девять внутренних авиарейсов на полуострове перенесены с понедельника на вторник", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, он подчеркнул, что аэропорт Петропавловска-Камчатского работает в штатном режиме.

"Аэропорт готов принимать и выпускать рейсы по расписанию. Но командиры экипажей самолетов сами принимают решение, лететь ли на полуостров. Пока только самолет из Магадана остается в своем аэропорту, его командир из-за камчатских метеоусловий решил перенести вылет на вторник. Рейсы из Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска прибывают и вылетают по расписанию", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, мощный циклон ударил по югу Камчатки сильным дождем и штормовым ветром в воскресенье. К утру понедельника - менее чем за сутки - в Петропавловске-Камчатском выпало 160 мм осадков, это 90% месячной нормы. Скорость ветра в краевом центре достигала 33 м/с.

В понедельник из-за порывов ветра, повредивших воздушные линии, почти половина Петропавловска-Камчатского осталась без электричества. Энергетики восстановили электроснабжение только спустя несколько часов.

На одну из дорог в краевом центре сошел сель, под который попали несколько машин. Ни люди, ни автомобили не пострадали.

По прогнозу синоптиков, погода в Петропавловске-Камчатском начнет улучшаться только во вторник днем. Однако уже 28 октября к берегам Камчатки подойдет очередной циклон со стороны Хабаровска.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });