ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Обратный рейс из Петербурга в Шарм-эль-Шейх задержан до 19:00

В Российском союзе туриндустрии заявляют, что рейс будет выполнен, а пассажиры говорят, что не готовы пока отказываться от полета

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Рейс из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх (Египет), который должен был выполнять борт 7К-9267, разбившийся в Египте, отложен с 13:40 мск до 19:00 мск, передал корреспондент "Интерфакса".

Соответствующая информация размещена на табло аэропорта "Пулково".

Никаких специальных объявлений для пассажиров, летящих этим рейсом, в аэропорту не озвучивается.

Однако, как сообщили "Интерфаксу" в Росавиации, "Когалымавиа" предоставит пассажирам новый самолет, который должен вылететь из "Домодедово" в "Пулково" около 16:00 мск.

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" пассажиры этого рейса, они ожидают вылета и пока не готовы отказываться от полета. Представители аэропорта пока не выходили к ним для разъяснения ситуации, и они получают информацию на стойках регистрации каждые полчаса.

Пассажиры уточнили, что если рейс будет задержан более чем на сутки, они, возможно, примут решение сдать билеты.

Самолет "Кагалымавиа" А321, на борту которого находились 224 человека, разбился в Египте. По данным местных властей, выживших нет.

Рейс будет выполнен

Между тем, как сообщила "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, рейс будет выполнен с задержкой в 5-6 часов.

"Как нам сообщили в компании Brisco, которая является заказчиком всех рейсов "Когалымавиа", рейс 7K9267 из Пулково в Шарм-аль-Шейх будет выполнен с задержкой в 5-6 часов. Его пассажиры сейчас собрались в Пулково. Рейс должен был выполнять разбившийся в Египте самолет. По информации туроператора, теперь будет использован другой борт, который недавно прилетел в Москву из Хургады. Он будет перегоняться в Петербург", - рассказала она.

"В то же время, в Росавиации нам сообщили, что ведомство сейчас должно начать проверку всех самолетов авиакомпании, так как по процедуре оно обязано это сделать после катастрофы. В связи с этим речь может идти о приостановке полетов "Когалымавиа". Это создаст проблемы туроператору и туристам, так как сейчас школьные каникулы, и многие летят в Египет, - отметила Тюрина.

Эксперт напомнила, что Египет в это время - самое продаваемое зарубежное направление на российском рынке. По словам И.Тюриной, пока нет информации, что туроператор предложит своим пассажирам взамен - другую перевозку или возврат денег.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });