ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Подмосковье задержана подозреваемая в убийстве двух человек

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Женщина, подозреваемая в убийстве двух человек, которая скрывалась от следствия с годовалой дочерью, задержана в Раменском районе Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУ МВД.

По информации пресс-службы, в субботу в отдел полиции по городу Раменское поступило сообщение о криках в одном из коттеджей. Прибывший на место отряд полиции опознал женщину, проживавшую в доме, как подозреваемую в двойном убийстве, совершенном в Балашихе 10 октября.

"Подозреваемая и ребенок были доставлены в отдел полиции, затем женщина была передана следователю, а ребенок был отправлен в медучреждение, где находится по социальным показаниям до решения вопроса о его дальнейшей судьбе", - сказали в пресс-службе.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сразу после убийства подозреваемая арендовала комнату в одном из коттеджных поселков Раменского района. 31 октября между женщиной и владельцем дома произошел скандал, и она стала громко кричать, чем привлекла внимание соседей, которые вызвали полицию.

Ранее в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области сообщили, что предпринимательница и рабочий, занятый на строительстве дома, были найдены убитыми в подмосковной Балашихе, по подозрению в совершении преступления была объявлена в розыск младшая дочь женщины. Кроме того, в больницу за медицинской помощью с резаными ранами рук и лица обратилась старшая дочь потерпевшей.

В ходе допроса старшей дочери выяснилось, что ее мать была индивидуальным предпринимателем. Женщина с младшей дочерью и малолетней внучкой проживала в строящемся доме, в соседнем доме жила старшая дочь с супругом. Кроме того, на участке в хозяйственной постройке проживали двое рабочих, один из которых и был обнаружен убитым.

По версии следствия, в ночь на 10 октября 26-летняя младшая дочь предпринимательницы постучалась в дом к старшей сестре, после чего без объяснения причин попыталась нанести ей кухонным ножом удары. Между сестрами завязалась борьба и старшей удалось вырваться и убежать из дома для того чтобы вызвать полицию и обратиться в медицинское учреждение. Тем временем, подозреваемая скрылась с места происшествия вместе со своей годовалой дочерью.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });