ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Уволенный из Нижегородского университета американец снова получил работу в вузе

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Гражданин США Кендрик Дэвис Уайт, ранее освобожденный от должности проректора по инновациям Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Лобачевского после почти двух лет работы, вновь получил работу в вузе.

Как сообщается на странице Уайта в фейсбуке, он назначен на должность помощника ректора по инновациям ННГУ. По его словам, ректор ННГУ предложил ему новую должность в понедельник.

"Я надеюсь, что это действительно станет реальностью", - написал американец.

Агентство "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее сообщалось, что летом этого года руководство ННГУ освободило от должности проректора по инновационной деятельности, директора Центра коммерциализации технологий вуза, гражданина США Кендрика Уайта. На сайте университета говорилось, что он освобожден от исполнения своих обязанностей "в связи с реструктуризацией системы управления инновационной деятельностью ННГУ, связанной с необходимостью усиления ее научной составляющей".

Кендрик Уайт был назначен проректором по инновационной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского в сентябре 2013 года.

В сообщении на сайте университета, датированном 4 сентября 2013 года, говорилось, что иностранец является автором "уникального ноу-хау в бизнес-разработке высокотехнологичных инвестиционных проектов ранней стадии в России, основывающемся на его 20-летнем опыте работы в стране".

По сведениям газеты "Коммерсант", увольнение Уайта последовало после программы "Вести недели", в которой была высказана негативная оценка тому, что должность проректора занимает американец.

В свою очередь глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил журналистам, что считает неправильным решение о снятии иностранца с должности проректора Нижегородского государственного университета после передачи по телевидению.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });