ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Глава Крыма призвал жителей не пользоваться электроприборами

Из-за отключения энергоснабжения в Севастополе встали троллейбусы, в Евпатории не ходят трамваи

Глава Крыма призвал жителей не пользоваться электроприборами
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Ночью улицы городов и сел Крыма не будут освещаться в целях экономии электроэнергии, сообщил на своей странице в фейсбуке глава республики Сергей Аксенов. По его словам, ограничено время работы увеселительных заведений до 22:00 из-за режима ЧС, вызванного подрывами ЛЭП на территории юга Украины, по которым регион получает электроэнергию.

Аксенов призвал жителей не пользоваться электроприборами, отметив при этом, что в регионе как раз установилась теплая погода. Глава республики извинился перед жителями за временные неудобства и сообщил, что дизельгенераторные установки готовы к работе и будут обеспечивать электроэнергией социально важные объекты полуострова.

В Крыму возможны перебои с мобильной связью и интернетом, во всех населенных пунктах введены графики веерного отключения электроэнергии, также возможны перебои с подачей воды, сказал глава Крыма.

Тем временем Севастополь отказался на время ЧС от использования троллейбусов, поскольку они потребляют много электроэнергии, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко. По его словам, город обеспечен электроэнергией только на 40% от потребности - лишь на 75 мегаВатт. Вместо троллейбусов на улицы вышли дополнительные автобусы.

В Евпатории, единственным городе Крыма, где есть трамваи, они тоже не вышли в рейсы.

Вместе с тем, как передает корреспондент "Интерфакса", паники в регионе нет, люди интересуются графиками веерного отключения.

Как сообщалось ранее, сегодня 00:22 по московскому времени поставки электроэнергии в Крым с территории Украины были полностью прекращены. Энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. В регионе введен режим ЧС.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });