ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Детенышей пумы в саранском зоопарке назвали Суарес, Неймар и Месси

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Трем новорожденным пумам, появившимся на свет в зоопарке Саранска, дали имена в честь звезд мирового футбола.

Директор зоопарка Павел Кшняйкин сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник, что детеныши - два мальчика и девочка - появились на свет чуть более месяца назад. После этого к руководству учреждения обратились представители оргкомитета "Саранск-2018" и предложили дать новорожденным имена в честь известных футболистов в связи с приближающимся ЧМ, матчи которого пройдут в том числе и в столице Мордовии.

В итоге котят назвали в честь игроков испанского клуба "Барселона" - Суарес, Неймар и Месси.

Кшняйкин отметил, что в саранском зоопарке это первое прибавление в семействе пумы.

"Их мама Индира - чудесная мама. Она уже привыкла, что детенышей берут на руки, фотографируют. Котята питаются маминым молоком, кроме того, мы начали подкармливать их фаршем и кусочками мяса", - рассказал собеседник агентства.

Сейчас детеныши находятся в карантине, но уже весной посетители зоопарка смогут увидеть одного из малышей - Суареса. Его брат и сестра, как ожидается, в скором времени уедут на постоянное местожительство в другие регионы.

Кшняйкин не исключил, что к 2018 году сотрудники зоопарка обучат какого-нибудь из своих питомцев предсказывать счет в спортивных соревнованиях.

"Сейчас мы думаем, какое это может быть животное и как его обучить. На примете есть енотовидная собака, она очень спокойная и ласковая. Также есть предложения насчет дикобраза", - сказал директор зоопарка.

XXI Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Впервые в своей истории Россия станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });