ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Прокуратура пришла с проверкой на телеканал "Дождь"

Канал проверяют на соответствие его деятельности законам о противодействии экстремизму и терроризму, а также трудовому законодательству

Прокуратура пришла с проверкой на телеканал "Дождь"
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - На телеканал "Дождь" пришли с проверкой сотрудники прокуратуры.

"Сотрудники Останкинской межрайонной прокуратуры пришли с проверкой на телеканал "Дождь", - сообщила в своем твиттере гендиректор канала Наталья Синдеева.

Согласно документам, которые были вручены руководству телеканала и которые Синдеева приложила к своему сообщению, прокуратура начала проверку телеканала на соответствие его деятельности законодательству о противодействии экстремизму и терроризму, трудовому законодательству, а также законодательству о лицензировании в деятельности "Дождя".

В уведомлении о проведении проверки указывается, что она начата на основании обращения граждан.

В документе сообщается, что телеканалу необходимо предоставить помощникам Останкинского межрайонного прокурора Москвы возможность ознакомиться с документами "Дождя", а также обеспечить им доступ в здание и помещения, которые использует телеканал.

"Вам необходимо незамедлительно представить в прокуратуру договор аренды помещения, действующее штатное расписание организации, правила внутреннего трудового распорядка и положение об оплате труда. Необходимо предоставить трудовые договоры, заключенные с работниками, письмо Госкомстата о присвоении кодов предприятию, приказы о назначении ответственных лиц по вопросам охраны труда", - говорится в требовании прокурора.

Кроме того, руководство "Дождя" должно представить в прокуратуру документы, связанные с медицинскими осмотрами сотрудников, инструкции по охране труда по профессиям и видам работ, журнал регистрации учета несчастных случаев и документы, подтверждающие проведение обучения по охране труда.

"Необходимо предоставить удостоверения, протоколы об аттестации работников на выполнение работ повышенной опасности, табель учета рабочего времени за период 2014-2015 гг., поименный список иностранных граждан, работающих в организации (в том числе на основании договора гражданско-правового характера), бухгалтерские документы, подтверждающие выплату заработной платы за последние два года и бухгалтерские документы, подтверждающие уплату НДФЛ в отношении работников, перечисление обязательных взносов в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования", - говорится в документе.

В нем указывается, что "умышленное невыполнение требований прокурора влечет привлечение к ответственности, установленной действующим законодательством (ст.17.7 КоАП РФ - "невыполнение законных требований прокурора, следователя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении")". Согласно данной статье, невыполнение требований влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });