ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

В преддверии Нового года заключенные колоний поучаствуют в КВН

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Праздничные концерты, турниры настольных игр, конкурсы снежных фигур и кулинарных блюд, юмористические состязания пройдут в преддверии и первых числах Нового года в российских исправительных колониях.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), практически во всех пенитенциарных учреждениях страны, начиная с середины декабря, стартуют традиционные конкурсы новогодних скульптур.

Осужденные в колониях Хакасии, в частности, примут участие в смотре-конкурсе "Снежных городков" с театрализованными представлениями, а в Ямало-Ненецком автономном округе, Алтайском крае, Туве, Кировской, Томской областях будут соревноваться в изготовлении снежных и ледяных фигур.

Практически во всех пенитенциарных учреждениях пройдут концерты с участием как коллективов самодеятельности, так и профессиональных деятелей эстрады, творческие конкурсы и различные спортивно-массовые мероприятия, рассказали в ведомстве.

Так, по данным пресс-бюро ФСИН, в Томской области впервые запланировано состязание команд "Клуба веселых и находчивых" среди осужденных, в одной из колоний Курской области пройдет чемпионат по настольному хоккею, а в женской колонии для неоднократно судимых Владимирской области - конкурсы "Мисс Зима" и "Снегурочка".

В ряде учреждений осужденные примут участие в благотворительных акциях - они изготовят новогодние подарки для детей-сирот: мягкие игрушки, носки, рукавицы, хоккейные клюшки, деревянные лопатки, а заключенные колонии строго режима в республике Марий Эл уже работают над циклом передач "Праздники России", который будет демонстрироваться по кабельному телевидению учреждения.

Кроме этого, в праздничные мероприятия традиционно войдут конкурсы на украшение отрядов, изготовление праздничной выпечки. Победителям состязаний вручат памятные призы и дипломы.

В канун Рождества во всех храмах исправительных учреждений пройдут праздничные богослужения, добавили в пресс-бюро ФСИН.

В ведомстве отметили, что праздничный рацион питания в новогоднюю ночь будет дополнен кондитерскими изделиями. Что касается напитков, то отметить Новый год осужденные смогут "бокалом" чая, газировкой, либо соком - любой алкоголь, в том числе шампанское, разумеется исключен.

Бой курантов заключенным услышать традиционно не удастся - в соответствии с режимом колоний и СИЗО, команда "Отбой" будет дана в 23:00 - на один час позже обычного.

Согласно данным ФСИН, по состоянию на конец 2015 года, в российских колониях и СИЗО содержится более 642 тыс. человек.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });