ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Путин подарил курской школьнице щенка лабрадора

11-летняя Анна Абрамова попросила президента о подарке еще в сентябре

Путин подарил курской школьнице щенка лабрадора
Аня Абрамова со своим питомцем
Фото: сайт главы Курска и Курского городского собрания

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Курская 11-летняя школьница Анна Абрамова получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка лабрадора, которого назвала Ундина, сообщает пресс-служба Курского городского собрания в четверг.

О собаке девочка мечтала давно, но достаток семьи, в которой учительница начальных классов Татьяна Абрамова сама воспитывает дочь и сына, не позволял приобрести щенка. Анна решилась написать президенту о своем желании, письмо было направлено в сентябре, говорится в сообщении.

Ее мама рассказала, что не стала отговаривать дочь от желания написать президенту: девочка заслужила поощрение, ведь она учится на "отлично", побеждает на предметных олимпиадах, занимается творчеством и конным спортом, сказано в пресс-релизе.

Трехмесячного лабрадора ретривера доставили домой к Абрамовым в канун Нового года. "Щенок уже освоился на новом месте, подружился с прежними обитателями квартиры - котом и крысой, проявил отменный аппетит, отдавая предпочтение мясным блюдам и кашам", - отмечает пресс-служба.

Анна теперь встает раньше, чтобы до начала уроков успеть вывести любимицу Ундину на прогулку. Собака очень любопытная и игривая, разрешает себя гладить.

В гостях у семьи Абрамовых побывали глава Курска Ольга Германова и федеральный инспектор региона Валерий Кобезев, которые передали Анне поздравление от президента и привезли сладкие подарки, говорится в сообщении.

11 декабря стало известно, что 12-летняя Ольга Марущенко из села Белый Яр (Хакасия) получила в подарок от президента РФ щенка хаски. Как сообщала пресс-служба правительства республики, девочка написала Путину письмо, в котором рассказала о своей мечте - собаке именно этой породы.

Учитывая успехи ребенка в школе, творческие способности, а также социальное положение семьи, президент попросил вручить от его имени подарок для Ольги и новогодний презент для ее младшей сестры.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });