ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В России разработают предложения по регулированию сервисов Netflix

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Медиа-Коммуникационный союз разработает предложения по регулированию работы мессенджеров и видеосервиса Netflix, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"В силу того, что с появлением Netflix на территории государства тема стала сложнее, сейчас мы вопрос регулирования передали на площадку Медиа-Коммуникационного союза - общественную организацию, которая объединяет и связистов и все ведущие холдинги и СМИ", - сказал А.Жаров журналистам во вторник.

Он отметил, что ведомство уже от них будет ждать предложений по поводу регулирования этой отрасли.

"Мы стараемся в эту историю не вмешиваться, потому что этот вопрос, который в первую очередь интересует отрасль. Они должны написать этот закон", - заявил А.Жаров.

Он уточнил, что первые предложения от союза могут поступить уже через месяц. "Это не такая простая история. Все законодательство в мире написано для традиционных СМИ. А мы сейчас имеем дело с new media, которые работают по закону цифрового общества", - пояснил глава ведомства.

Он также сообщил, что Роскомнадзор направил официальный запрос в Netflix по поводу персональных данных российских граждан.

"Они получают персональные данные наших граждан. Мы уже отправили им запрос, как они собираются локализовать эти данные за территорией РФ и что делать с теми налогами, которые они не платят. С ними у нас взаимоотношения в развитии находятся", - рассказал Жаров.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });