ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Путин и Лукашенко утвердят бюджет Союзного государства

Главы России и Белоруссии обсудят дальнейшее развитие отношений двух стран

Путин и Лукашенко утвердят бюджет Союзного государства
Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин
Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин 25 февраля посетит Белоруссию с рабочим визитом для участия в заседании Высшего Государственного Совета (ВГС) Союзного государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Повесткой дня предусмотрено, в частности, принятие бюджета Союзного государства на 2016 год, утверждение Программы согласованных действий в области внешней политики на 2016-2017 годы, обсуждение итогов торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси за прошлый год и ряд других двусторонних вопросов", - говорится в сообщении.

"Непосредственно перед заседанием ВГС Владимир Путин и Александр Лукашенко (президент Белоруссии - ИФ) проведут отдельную встречу, в ходе которой обменяются мнениями о дальнейшем развитии российско-белорусских отношений, а также по актуальным международным темам", - сообщили в пресс-службе. Со своей стороны в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что заседание ВГС пройдет под председательством Лукашенко.

По информации пресс-службы Лукашенко, повестка дня Высшего госсовета будет включать более десятка вопросов по всему спектру деятельности Союзного государства. В частности, ожидается, что речь пойдет об утверждении союзного бюджета на 2016 год, итогах реализации бюджета 2015 года. На ВГС будут обсуждаться итоги торгово-экономического сотрудничества с учетом всех факторов, влияющих на развитие этой сферы деятельности, а также внешнеполитического взаимодействия за два предыдущих года. Участники заседания ВГС также примут программу взаимодействия на следующие два года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии, который пройдет в четверг в Минске. "25 февраля 2016 года в Минске Дмитрий Медведев примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });