ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Подозреваемая в похищении младенца в Белгороде арестована на два месяца

По данным СКР, она будет находится в СИЗО, подозреваемую обследует психиатр

Подозреваемая в похищении младенца в Белгороде арестована на два месяца
Фото: ingimage/vostock-photo

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Октябрьский районный суд Белгорода в субботу арестовал 22-летнюю жительницу Курской области, подозреваемую в похищении новорожденной из перинатального центра Белгородской облбольницы, сообщила "Интерфаксу" представитель суда Евгения Солодовникова.

"Подозреваемая арестована в зале суда на 2 месяца, по 9 мая включительно", - уточнила она.

Солодовникова добавила, что заседание проходило в закрытом режиме. Подозреваемой назначен государственный защитник.

Со своей стороны официальный сайт СКР сообщает, что 22-летней жительнице Курской области предъявлено обвинение по ст. УК РФ "Похищение заведомо несовершеннолетнего".

По информации следствия, 10 марта обвиняемая похитила новорожденную девочку из отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Своим родственникам она заявила, что похищенный ребенок - ее собственный. Как сообщают в СКР, после похищения обвиняемая с ребенком уехала в поселок Коммунар Беловского района Курской области, где и была задержана.

В настоящее время младенец находится под постоянным наблюдением врачей. Состояние девочки стабильное.

Между тем, в субботу представитель пресс-службы СУ СКР по региону Елена Козырева сообщила "Интерфаксу", что психиатр обследует подозреваемую в похищении младенца. "Она будет находиться в СИЗО, и с ней будут работать и психиатр, и психолог, и другие врачи. Ведь до сих пор остается невыясненным, была ли девушка вообще беременной и рожала ли она", - сказала она.

По ее словам, пока что у следствия "вопросов больше, чем ответов".

"Остается непонятным, как подозреваемой удалось ввести в заблуждение и родителей, и друзей, - отметила Козырева. - Ведь в то, что она родила, родители свято поверили. Были куплены коляска, кроватка, детские вещи".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });