ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Силовики пресекли воровскую сходку в Екатеринбурге

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники свердловской полиции и УФСБ пресекли попытку встречи лидеров уголовно-преступной среды, которые намеревались решать вопросы распределения сфер влияния на Среднем Урале, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в четверг.

Спецоперация, в которой принимали участие сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и бойцы СОБР, проводилась в ночь на четверг в ресторане по проспекту Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

"В полицию доставлялись для установления личности 167 человек, как из числа местных жителей, так и других регионов страны, в том числе из Пензы, Перми, Челябинска, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа", - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске, отметил Горелых. В отношении одного из задержанных, который был в состоянии алкогольного опьянения, пришлось применять физическую силу, так как он оказал сыщикам сопротивление.

При проверке помещения были обнаружены упаковки, предположительно, с гашишем, изъяты четыре пистолета, 14 ножей, деревянная бита, резиновая палка. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. Двое из участников встречи оказались неплательщиками штрафов, они будут доставлены в суд. Еще несколько человек привлечены к административной ответственности за тонировку передних пассажирских окон легковых автомобилей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });