ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Следствие не установило факта беременности у подвергшейся кесареву сечению челябинки

Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Следственные органы в результате проверки не установили факта беременности у подвергшейся кесареву сечению жительницы Карабаша (Челябинская область) и вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ее жалобе. Она сообщила СМИ о пропаже двойняшек после кесарева сечения.

Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что в следственные органы поступило заявление главврача Карабашской горбольницы о возможных домашних родах пациентки, которая заявила о беременности, но уклонялась от наблюдения в женской консультации.

4 января эта женщина обратилась с жалобами на боли в области живота в больницу Миасса, и ей провели операцию, не являющуюся кесаревым сечением. После этого пациентка разместила в СМИ информацию, что в 2015 году была беременна двойней, но врачи, сделав ей кесарево сечение, беременности не обнаружили, сказано в пресс-релизе.

"Проведенные ей 10 июля 2015 года, 2 и 9 января 2016 года ультразвуковые исследования не подтвердили наличие беременности и характерных послеродовых изменений организма. Было опрошено значительное количество медицинских работников лечебных учреждений городов Карабаш и Миасс, в которых наблюдалась пациентка. Ими предоставлены данные об отсутствии беременности у женщины", - уточняется в сообщении.

Аналогичные выводы были сделаны в региональном Минздраве, где также прошла проверка. В результате проведенной графологической экспертизы было установлено, что дописка о сроке беременности в одном из исследований УЗИ выполнена не рукой врача, поясняет СУ СКР.

Как сообщалось, следственные органы проводили проверку по жалобе жительницы Карабаша, которой врачи в Миассе сделали родоразрешающую операцию, но не нашли детей и сообщили пациентке, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты.

Женщина заявляла, что состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально.

Позже региональный Минздрав сообщил, что пациентка была поставлена на учет по беременности в женскую консультацию по сфальсифицированному результату УЗИ, наблюдалась нерегулярно и отказывалась от других УЗИ.

В связи с этим случаем Минздрав РФ по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой проводил проверку в Миассе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });