ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Ведомства проигнорировали подготовку планов по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Многие ведомства так и не подготовили планы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в 2016-2017 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Открытого правительства в четверг.

"Дорожная карта" по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности на два года была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым 1 апреля 2016 года. После ее утверждения ведомства, являющиеся исполнителями и соисполнителями "дорожной карты", должны были представить в течение двух недель в правительство информацию о заместителе руководителя, персонально ответственном за реализацию плана.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе, пока не утвердили свои планы-графики Минэнерго, Минприроды, Минкультуры, Минобрнауки, Минстрой, ФМБА России, Россельхознадзор, Росрыболовство и ФАС. Их планы до сих пор находятся в процессе согласования.

"Есть ведомства, которые вовсе не предоставили какую-либо информацию, в их числе Росавиация, Федеральное казначейство и Росаккредитация. Образцовыми в Экспертном совете назвали ведомственные планы Минэкономразвития, МЧС, ФНС, Росалкогольрегулирования, Росфинмониторинга, Росприроднадзора и Росгидромета", - сообщили в пресс-службе.

"Налицо конкретные примеры, когда ряд ведомств, ответственно подойдя к формированию плана действий, без лишних пояснений и уточнений составили образцовые, эталонные планы работы ведомств по исполнению определённых в распоряжении задач, где чётко определили подразделения, ответственные за исполнение, порядок исполнения каждого мероприятия с графиком, персональную ответственность за исполнение как "дорожной карты" в целом, так и отдельных мероприятий, порядок информационного обмена и проведения экспертных слушаний и публичных консультаций", - цитирует пресс-служба слова министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

"Но у нас есть и такие примеры, как Рособрнадзор, который считает, что всю ответственность за исполнение мероприятий "дорожной карты" за него несёт Минэкономразвития", - добавил министр.

Он отметил, что доклад о ходе исполнения распоряжения об утверждении "дорожной карты" будет направлен вице-премьеру Сергею Приходько, возглавляющему правительственную комиссию по проведению административной реформы. Кроме того, руководителям ведомств будут направлены письма с просьбой усилить контроль за реализацией плана.

"Дорожная карта" по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ - первый комплексный документ, который систематизирует все основные направления реформирования государственного контроля и надзора в стране и учитывает интересы как самих надзорных органов, так и бизнес-сообщества и непосредственно граждан.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });