ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Прилетевшую без билета из Москвы в Петербург десятилетнюю девочку заберут родственники

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Десятилетнюю девочку, самостоятельно прилетевшую в Петербург из Москвы без билета, поместили в детский приют "Транзит", в ближайшее время за ней приедет ее семья, сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков на пресс-конференции в среду.

"К нам в гости из Москвы приехала девочка десятилетняя. Она каким-то образом прошла все кордоны с многодетной семьей и приехала в Петербург. Ее заметили в Пулково, где она рассказала, какой геройский поступок совершила. Сейчас мы поместили ее в детский приют "Транзит", связались с ее семьей", - сказал Ржаненков.

"Чувствуется, что какие-то проблемы в семье есть, будут приниматься меры, чтобы оказать помощь. Семья будет доставлена в Петербург, чтобы они встретились с дочкой", - добавил Ржаненков.

Он отметил, что и власти, и авиакомпания "сделали выводы" из сложившейся ситуации.

Внимание на инцидент обратил и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его мнению, нарушения есть как со стороны авиакомпании, которая допустила перевозку ребенка без сопровождающего и без билета, так и со стороны родителей, оставивших девочку без присмотра.

"История безбилетной москвички-авиапутешественницы, улетевшей из Внуково в Санкт-Петербург, должна быть тщательно расследована. Выясняем все обстоятельства этого странного "антирадищевского" путешествия из Москвы в Петербург", - написал Астахов в своем твиттере.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });