ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Партия роста" получила право участвовать в думских выборах без сбора подписей

Борис Титов предложил отказаться от призыва в армию и перейти полностью на контракт

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - "Партия роста" бизнес-омбудсмена Бориса Титова получила перерегистрацию в Минюсте РФ и стала полным приемником "Правого дела", что дает ей право идти на выборы в Госдуму без сбора подписей.

"Мы сегодня перерегистрировались с измененным названием партии. "Партия роста" с сегодняшнего дня стала полноправным преемником "Правого дела" и сохранила возможность участвовать в выборах без сбора подписей", - сказал в четверг Титов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он сообщил, что в течение 35 дней должны перерегистрироваться 74 региональных отделения партии.

По его словам, если даже не все региональные отделения успеют перерегистрироваться, "Партия роста" может участвовать в выборах, выдвинув федеральные списки на съезде партии, который может состояться в середине июня.

"В нашей сетке кандидатов по партийным спискам будет более 250 человек", - отметил Титов.

Он подчеркнул, что его партии, которая только в феврале этого года объявила о намерении идти на выборы, проводить предвыборную кампанию по стандартным правилам бесполезно, потому что в такие короткие сроки это не работает.

"Сегодня нам нужны нестандартные решения, что касается членов партии, предвыборных тем, стиля обращения партии к людям. Наш стиль будет современным, который был бы интересен людям, прежде всего, молодежной, современной аудитории", - заявил Титов.

По его словам, решение партии пойти на выборы было продиктовано тем, чтобы защитить либеральные ценности и предотвратить возврат к Советскому Союзу.

"Мы пошли на выборы сейчас, понимая, что через пять лет может быть уже поздно. Сегодня демократические двери закрываются. Мы хотим поставить ногу в эту дверь, чтобы она полностью не закрылась. Обратно в Советский Союз совершенно не охота", - сказал Титов.

Лидер "Партии роста" сообщил, что предвыборная технология партии будет строиться на широком использовании интернет-технологий. Открыт специальный сайт партии, на котором известные в бизнесе и реализации общественных проектов люди будут рассказывать об основных задачах партии и путях их реализации. "Через наши сетевые ресурсы мы будем вести постоянный диалог с миллионами людей", - заверил лидер "Партии роста".

По его словам, предвыборная работа партии будет вестись по ряду направлений. В их числе - молодежная платформа, которую партия считает одной из основных. "Молодежь для нас одна из основных целевых аудиторий. Это 20 млн. человек, и мы видим возрастающую активность молодежи при относительной пассивности средней возрастной группы", - подчеркнул Титов.

Партия также подготовила программу по женскому предпринимательству, по сельскому хозяйству, по малому бизнесу, защите предпринимателей и другие.

Титов считает, что предвыборная борьба должна быть конструктивной.

"Одностороннее негативное восприятие всего и вся в стране не соответствует сегодняшнему дню. Мы видим огромные проблемы в экономике. Но мы видим и то, что страна консолидирована. Мы выходим на выборы с конструктивной программой развития страны", - отметил лидер "Партии роста".

Титов сообщил, что партия сделает предложения и по теме российской армии, в частности, предложит отказаться от призыва.

"Мы считаем, что призыв на службу в армию, который идет сейчас, должен быть последним. Мы должны принять законы о переходе на контрактный принцип формирования армии. Армия должна быть компактной, умной и эффективной", - сказал Титов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });