ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В Кремле проявили особый интерес к докладу Титова о состоянии бизнеса

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - В Кремле намерены внимательно ознакомиться с докладом о состоянии предпринимательства и делового климата в РФ, подготовленным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, так ка не все в нем совпадает с публичными заявлениями предпринимательских объединений.

"Мы обратили внимание на то, что этот доклад готов. Безусловно, он будет докладываться главе государства. Предстоит очень внимательно с ним ознакомиться", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что "есть достаточно противоречивые данные". "Вы знаете, что Путин общался и с ТПП (Торгово-промышленной палатой), и РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей), и с другими предпринимательскими организациями, которые представляют малый и средний бизнес. И там информация в публичном режиме озвучивалась несколько иного характера", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Поэтому, по его словам, "доклад Титова представляет особый интерес; здесь нужно понять, какая информация больше соответствует действительности".

Согласно информации РБК, в докладе Титова говорится о том, что 2015 год характеризуется самым сильным за последние годы давлением уголовного закона на бизнес и стал самым тяжелым для российских предпринимателей с момента последней гуманизации УК, которую провел Дмитрий Медведев в 2011 году в бытность президентом.

Песков подчеркнул, что "это полномочия Титова - составлять такие доклады, это его точка зрения". "С ней предстоит внимательно ознакомиться, чтобы понять, какая используется аргументация, какие используются данные", - пояснил пресс-секретарь президента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });