ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В офис компании - импортера алкоголя в Москве пришли с обысками

Мероприятия связаны с делом о коррупции в таможенных органах

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Транспортные следователи проводят обыск в офисе компании "Мистраль-алко" в рамках уголовного дела по получению взяток сотрудниками таможенных органов, сообщила представитель столичного управления СК на транспорте Татьяна Морозова.

"В настоящее время проводятся следственные действия в компании "Мистраль-алко" в рамках возбужденного примерно полгода назад уголовного дела по ст.290 УК РФ ("Получение взятки") в отношении ряда сотрудников таможенных органов", - сказала Морозова в четверг "Интерфаксу".

Она подчеркнула, что следственные действия не связаны с деятельностью компании, "ряд работников этой организации проходят по уголовному делу в качестве свидетелей".

Со своей стороны в пресс-центре федеральной таможенной службы "Интерфаксу" сообщили, что ведомство пресекло преступную деятельность организованной группы, в состав которой входили бывшие и действующие должностные лица Центральной акцизной таможни (ЦАТ), "а также недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности".

"Установлено, что начальник отдела работы с акцизными марками ЦАТ получал как от предпринимателей, так и через посредников, незаконные денежные вознаграждения за ускорение процесса выдачи акцизных марок в интересах коммерческих организаций путем административного влияния на подчиненных", - говорится в сообщении пресс-центра, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В нем отмечается, что задокументирован ряд фактов преступной деятельности организованной группы, по которым ранее возбуждено семь уголовных дел по аналогичным составам преступления.

"В качестве взяткодателей по указанным уголовным делам выступали представители крупнейших импортеров алкогольной продукции", - говорится в сообщении ФТС.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });