ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Кремле прокомментировали заявление Порошенко о намерении вернуть Донбасс и Крым

Заявление о возвращении Донбасса в Москве готовы поддержать, если Киев будет руководствоваться соображениями гуманности

В Кремле прокомментировали заявление Порошенко о намерении вернуть Донбасс и Крым
Президент Украины Петр Порошенко
Фото: BarcroftMedia/ТАСС

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вслед за летчицей Надеждой Савченко вернуть Донбасс и Крым.

"Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве", - сказал Песков журналистам в четверг.

"В части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы", - подчеркнул пресс-секретарь Путина.

Как сообщалось, накануне Порошенко пообещал вернуть Украине Крым и Донбасс.

"Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду", - заявил Порошенко в среду в Киеве в связи с возвращением на родину Надежды Савченко.

25 мая состоялась процедура обмена осужденной в России украинской летчицы и депутата Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Она была юридически оформлена через помилование Савченко президентом России и помилование Ерофеева и Александрова президентом Украины. Самолет доставил россиян в Москву из Киева, а Савченко вернулась в украинскую столицу из Ростова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });