ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Глава Владивостока Пушкарев взят под стражу и доставлен в Москву

Ранее в среду мэрию города обыскали, при этом учреждение работало в штатном режиме

Глава Владивостока Пушкарев взят под стражу и доставлен в Москву
Игорь Пушкарев
Фото: ТАСС, Владимир Саяпин

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Мэр Владивостока Игорь Пушкарев задержан и этапирован в Москву, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу", - сказал источник, не уточнив причину задержания.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось со ссылкой на другой источник, сотрудники управления ФСБ в среду утром проводили обыски в администрации города.

Официально информацию о задержании главы города и обысках в мэрии "Интерфаксу" в силовых структурах региона (УФСБ, УМВД, СУ СКР по Приморью) не подтвердили и не опровергли.

У входа в здание администрации Владивостока собрались журналисты, которые пытаются получить сведения о происходящем в мэрии, передал корреспондент "Интерфакса". Однако чиновники либо отказываются говорить, либо сообщают, что им ничего неизвестно о происходящем.

Первый вице-мэр Владивостока Алексей Литвинов на вопрос "Интерфакса" о том, что происходит, ответил: "У нас все хорошо". После чего сел в свой внедорожник и покинул парковку горадминистрации.

В то же время местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что в отношении И.Пушкарева возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями.

Местные СМИ также сообщают, что в загородном доме главы Владивостока прошли обыски.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });