ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Нового посла РФ на Украине утвердят после думских выборов

В Госдуме пояснили, что сейчас все действующие депутаты работают с избирателями в регионах; для утверждения кандидатуры посла требуется участие профильных комитетов

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Новый посол РФ на Украине будет утвержден, скорее всего, после избрания Госдумы седьмого созыва, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Профильный комитет Госдумы, скорее всего, сможет рассмотреть кандидатуру нового посла РФ на Украине уже только после федеральных парламентских выборов (состоятся 18 сентября - ИФ) и завершения формирования структуры нижней палаты седьмого созыва, то есть не раньше октября. На сегодняшний день никаких кандидатур на пост посла РФ на Украине в комитете нет", - заявил журналистам в четверг Слуцкий.

Ранее в четверг президент РФ отправил в отставку нынешнего посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Временным поверенным в делах РФ в Украине был назначен Сергей Торопов.

Как пояснил депутат, даже если в ближайшее время на рассмотрение комитета будет представлена кандидатура нового посла, "вряд ли для ее обсуждения потребуется созыв внеочередного заседания комитета".

"Тем более, что сейчас все действующие депутаты Госдумы по графику работают с избирателями в регионах", - добавил Слуцкий.

Кроме того, отметил он, не планируется и заседание совета Думы.

Согласно установленной процедуре, вопрос об утверждении послов РФ в иностранных государствах рассматривается с участием профильных думских комитетов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });