ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Инцидент с кандидатами от ПАРНАСА Памфилова назвала глупостью правоохранителей

Москва. 16 августа. INTERFAX.RU - Задержание членов партии ПАРНАС в Татарстане является прямым попустительством правоохранительных органов республики, заявила руководитель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Это возмущает. Самое мягкое слово - это полнейшая глупость. Это прямое попустительство правоохранительных органов, вообще-то власти Татарстана всегда отличались умной политикой, это вызывает недоумение", - сказала Памфилова в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Она отметила, что "досконально разберется" с ситуацией в рамках своих компетенций.

Ранее националист Дмитрий Демушкин сообщил "Интерфаксу", что кандидаты в депутаты Госдумы от ПАРНАСа Вячеслав Мальцев и Дмитрий Игнатьев были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при въезде в Казань.

"Мальцев сообщил мне, что их задержали при въезде в Казань", - сказал Демушкин "Интерфаксу". По его словам, сотрудники правоохранительных органов заблокировали автобус, в котором, помимо Мальцева, находились кандидат от ПАРНАСа Дмитрий Игнатьев и еще четыре человека.

По его словам, в семь часов вечера кандидаты от ПАРНАСа должны были встречаться с избирателями в Казани, встреча оказалась сорвана. В настоящее время телефон Мальцева недоступен, добавил Демушкин.

Между тем, источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах республики сообщил, что оба кандидата на свободе, не уточнив обстоятельств их задержания.

"Они давно отпущены", - сказал он.

"Интерфакс" не располагает комментариями представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });