ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Крупный медведь вышел в окрестности и улицы города Белогорска в Приамурье

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Власти Белогорска Амурской области обратились за помощью в региональный Минлесхоз после попыток отпугнуть от жилых кварталов крупного медведя, который появился в городской черте еще утром в воскресенье и продолжил обследовать городские улицы в ночь на понедельник.

Как сообщает пресс-служба администрации города, первым дикое животное, перебегавшее дорогу, рано утром в воскресенье увидел в районе базы Денисенко таксист. Он сообщил о медведе оперативному дежурному управления ГО и ЧС. Выехавшая на место группа спасателей и охотовед местного охотничьего общества обнаружили в указанном районе крупного зверя.

"В связи с нестандартной ситуацией, представляющей угрозу жизни и здоровью гражданского населения в течение уже двух суток, принято решение об обращении в Минлесхоз области за помощью. На территории муниципалитета отсутствуют специализированные организации, специалисты, уполномоченные на решение вопросов, связанных с отловом и вывозом диких животных в места их обитания", - говорится в сообщении.

В понедельник в мэрии состоялось оперативное совещание. По информации очевидцев и патруля ДПС, который преследовал животное в ночь на понедельник, в Белогорск зашел крупный медведь весом около 300 килограммов и ростом до двух метров. Дикий зверь бродил в районе 4-го километра, по улицам 2-я Пушкина, Толстого.

Власти Белогорска обратились к жителям города с просьбой проявлять осторожность. Белогорский район является густонаселенной местностью, однако дикие животные иногда выходят к людям. В октябре прошлого года по Белогорску разгуливала рысь.

Тогда же в октябре медведь напугал детей, ожидавших школьный автобус на остановке села Луговое Белогорского района. Как сообщалось, в этот момент подъехал автобус, и дети бросились к нему. Хищник испугался криков и убежал через дорогу к соевым полям.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });