ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В новом телесезоне НТВ пообещал оставаться новостным каналом

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Телеканал НТВ представил новый сезон 2016/2017, пообещав оставаться новостным каналом, показать 100 новых сериалов и разыграть в канун Нового года 1 млрд рублей.

"Новости были и остаются одним из самых приоритетных направлений для НТВ", - сообщается в релизе телекомпании.

В то же время гендиректор телекомпании Алексей Земский пообещал в новом сезоне проекты, "неожиданные для российского телевидения". "Только в сентябре на НТВ будет 28 премьер, что в два раза больше, чем в сентябре 2015 года", - приводятся в сообщении слова Земского.

В этом сезоне, уточняется в релизе, телеканал продолжит документальный цикл "НТВ-видение". Журналисты и ведущие телеканала Татьяна Миткова, Владимир Кондратьев, Вадим Глускер, Роман Соболь, Кирилл Поздняков, Вадим Фефилов, Владимир Кобяков, Владимир Чернышев, Инна Осипова и другие представят свои программы, темы и жанры для которых они выбирают сами: от социальной драмы до журналистского расследования, от научно-популярного кино до исторической и военной документалистики.

Отмечается, что в конце 2016 года телеканал покажет развлекательные программы в разных жанрах.

Так, в эфире уже стартовали сатирические проекты "Салтыков-Щедрин шоу" и "Международная пилорама". НТВ также запустил шоу "Экстрасенсы против Детективов". А 17 сентября состоится премьера социального эксперимента "Охота", адаптации нашумевшего британского шоу Hunted.

Осенью на телеканале выйдет несколько больших игровых шоу. Отмечается, что первым уже стал проект "Секрет на миллион", а в октябре НТВ покажет проект "Киношоу".

По словам генпродюсера НТВ Тимура Вайнштейна, сейчас в разработке у НТВ находится более 100 сериалов, которые готовят около 50 компаний. 75% из них производятся в новой для НТВ стилистике: детективы, боевики, драмы, большие исторические и военные картины.

Как сообщили на телеканале, в настоящее время снимается "Мост" (адаптация сериала с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым), шпионский многосерийный фильм "Охота на дьявола" с Сергеем Безруковым, триллеры "По ту сторону смерти" с Сергеем Гармашом и Светланой Ходченковой и "Спящие" с Евгением Стычкиным, Анастасией Заворотнюк и Юрием Чурсиным, драма "Жена полицейского" с Викторией Толстогановой и Виталием Кищенко, исторический детектив "Казнить нельзя помиловать" с Марией Кожевниковой, детективная драма "Консультант" с Кириллом Кяро и Максимом Дроздом и другие проекты. Большинство из них зрители смогут увидеть только в 2017 году.

Также в новом сезоне НТВ покажет два российских блокбастера "Ледокол" и "Дуэлянт", которые только стартовали в российском кинопрокате, и эксклюзивную премьеру фильма продюсера Тимура Бекмамбетова "Хардкор".

Помимо этого, как указывается в релизе, телеканал стал главным информационным партнером "проживающего" в Великом Устюге Деда Мороза и отправится "в большое путешествие по стране вместе с волшебником". "На протяжении всего 31 декабря НТВ будет исполнять желания детей и взрослых со всех уголков России, а уже в главном вечернем предновогоднем шоу на канале НТВ будет разыгран самый крупный приз за всю историю российского ТВ - 1 миллиард рублей", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });