ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Кадыров отказался заниматься агитацией на выборах

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU - И.о.главы Чечни Рамзан Кадыров отказался призывать избирателей голосовать за себя в день выборов главы Чечни 18 сентября

"Я с самого начала отказался от предвыборной агитации, поручил своему штабу не проводить никаких акций в мою поддержку. И сегодня не хочу кого-то просить отдать за меня свой голос", - заявил Кадыров в пятницу вечером на пресс-конференции в Грозном.

Он подчеркнул, что не рвется к власти, но не может игнорировать интересы жителей республики.

"Я не собираюсь ничего обещать, но если народ скажет, что должен и дальше трудиться, то это для меня закон, который обязан уважать", - отметил глава Чечни.

Он призвал жителей Чечни "активно принять участие в голосовании", подчеркнув, что "это гражданский долг каждого совершеннолетнего человека".

Кадыров также гарантировал "прозрачность, справедливость, объективность" голосования.

"Я с самого начала просил всех, кому это интересно, приехать и своими глазами посмотреть, как народ голосует, созданы ли условия для свободного волеизъявления. Этот призыв услышан. Думаю, что журналистов, наблюдателей и правозащитников хватит на каждый участок", - сказал он.

Говоря о бюджете своей предвыборной кампании, Кадыров заявил, что "он не превысил шестьсот тысячи рублей".

И.о. главы Чечни отметил, что "курс команды, основанной Ахмат-Хаджи Кадыровым остается неизменным. Это - безопасность, стабильность, развитие экономики, социальной сферы, защита законных интересов граждан".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });