ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

МВД сообщило об инциденте со стрельбой на избирательном участке в Тольятти

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Сотрудникам полиции на одном из избирательных участках в Тольятти пришлось стрелять, чтобы остановить мужчину, пытавшегося завладеть оружием при помощи ножа, сообщил на брифинге в ЦИК в воскресенье замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

"В Тольятти наши сотрудники были вынуждены применить оружие, поскольку в одной из школ, где были размещены избирательные комиссии, человек пытался завладеть оружием с использованием ножа", - рассказал замминистра внутренних дел.

По его словам, полицейские применили табельное оружие, нарушитель был ранен.

Кроме того, в Челябинской области в одном из населенных пунктов полицейские задержали мужчину, который пытался пройти в помещение для голосования с обрезом охотничьего ружья. "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Горовой.

Он напомнил, что в Москве на избирательном участке №10 житель Вологодской области устроил провокацию - заявил, что приведет в действие взрывное устройство, которого, как выяснилось впоследствии, у него не было. Горовой поблагодарил сотрудников столичного главка МВД за оперативную и четкую работу.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова ранее сообщила, что в СМИ появилась информация о стрельбе на одном из избирательных участках в Челябинской области.

"По информации председателя избиркома по области, сведения о стрельбе не нашли подтверждения. Ссора между избирателями проходила за пределами участка. Выстрел из оружия случайно попал в окно избирательного участка, никто не пострадал. Данное происшествие к выборам отношения не имеет ", - сказала в связи с этим Памфилова.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });