ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Минобороны РФ заявило о возможных провокациях украинских спецслужб против россиян из СЦКК

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Министерство обороны России призвало Киев не допустить провокаций со стороны украинских спецслужб в отношении российских военнослужащих из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

"В Минобороны России по нескольким достоверным каналам поступила информация о готовящейся украинскими спецслужбами провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства РФ.

"Акция СБУ с задержанием российских военнослужащих по обвинению в якобы "шпионаже" будет реализована в ходе предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК", - сказали в Минобороны РФ.

"Во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб", - заявили в Минобороны РФ.

"Напоминаем, что российские офицеры находятся на территории Украины по взаимной договоренности российского и украинского руководства только для оказания помощи представителей совместной мониторинговой миссии ОБСЕ в контроле прекращения боевых действий", - заявили в военном ведомстве РФ.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });