ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин представил Нарышкина в качестве главы СВР

Нарышкин хорошо проявил себя и в разведке, и политике, сейчас "возвращается домой", заявил президент

Путин представил Нарышкина в качестве главы СВР
Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин посетил в Москве штаб-квартиру Службы внешней разведки и представил ее коллективу нового руководителя - Сергея Нарышкина. Бывший спикер Госдумы с сегодняшнего дня приступил к работе в качестве директора спецслужбы.

"Уважаемые коллеги, сегодня официально представляю вам нового директора Службы - Сергея Евгеньевича Нарышкина", - обратился глава государства к сотрудникам СВР.

"Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике. В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой", - подчеркнул Путин.

Президент отметил, что Нарышкин на протяжение многих лет работал в правительстве РФ, возглавлял администрацию Кремля, а в последние годы - Госдуму. По словам В.Путина, С.Нарышкин "всегда отличался высоким профессионализмом, ответственностью и серьезным подходом к любому порученному делу".

"Я очень рассчитываю, что Сергей Евгеньевич использует весь свой опыт, широкий кругозор для того, чтобы работать эффективно и выводить работу Службы на еще более высокий уровень", - заключил президент РФ.

Он пожелал новому директору и всему личному составу СВР "успехов в ответственной работе по защите безопасности и интересов Отечества".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });