ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики

Своими главными задачами он назвал обеспечение экономического роста и консолидацию общества

Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров официально вступил в должность, пообещав в своей иннаугурационной речи обеспечить устойчивый экономический рост и позаботиться о социальной сфере республики.

Как передал корреспондент "Интерфакса" Кадыров произнес речь на русском и чеченском языках.

Поблагодарив президента РФ Владимира Путина за выдвижение его кандидатуры и чеченский народ за поддержку, Кадыров напомнил, что за него проголосовали около 98% избирателей.

"Очень важно, что итоги выборов ещё раз доказали твёрдую поддержку чеченским народом курса созидания, стабильности и мирного развития", - сказал Кадыров. По его словам, в Чечне удалось "навсегда покончить с войной, уничтожить терроризм".

"Мы восстановили республику и превратили её в самый стабильный, безопасный и динамично развивающийся регион России. Наша великая победа заключается в достижении крепкого единства и согласия народа, в консолидации всего общества", - подчеркнул глава республики.

"Главные задачи заключаются в обеспечении устойчивого роста экономики и социальной сферы, снижении безработицы. Огромного внимания требует работа по духовно-нравственному воспитанию молодёжи, сохранению истинно народных традиций и обычаев", - отметил Кадыров.

Он напомнил, что в республике построены школы хафизов, и "теперь важно, чтобы молодёжь получала религиозные знания, отвечающие нормам Корана и Сунны, иначе их сердцами завладеют экстремисты".

"По воле Всевышнего Аллаха я третий раз принимаю на себя огромную ответственность за судьбу и будущее народа Чеченской Республики", - резюмировал Кадыров.

На церемонию инаугурации Кадыров пришел в национальной одежде: в черкеске, папахе, с кинжалом на поясе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });