ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Опоздавший на самолет пассажир задержан во "Внуково" из-за сообщения о бомбе

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - В московском аэропорту "Внуково" задержан мужчина, сообщивший представителям авиакомпании о бомбе на борту самолета, на который он опоздал, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

"Сегодня утром один из пассажиров рейса "Москва-Минск" обратился в аэропорту к работникам авиакомпании с вопросом, можно ли задержать вылет. Поскольку самолет поднялся в воздух, он получил отрицательный ответ", - сказал сотрудник пресс-службы в четверг "Интерфаксу".

После этого, по его словам, 40-летний мужчина заявил, что самолет заминирован. "Учитывая явно лживые утверждения гражданина, было принято решение не возвращать самолет в аэропорт. Пассажир был доставлен в дежурную часть, ему грозит уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма", - сказал представитель полиции.

Тем временем в Национальном аэропорту "Минск" готовы к приему самолета из Москвы, в котором, по сообщению опоздавшего пассажира, заложено взрывное устройство.

"Факт сообщения о якобы заложенном в самолете взрывном устройстве подтверждается. По прибытии борта в аэропорт он будет поставлен на отдельную стоянку. Затем будут проведены стандартные мероприятия, предусмотренные для таких ситуаций, с привлечением специалистов по взрывотехнике", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Национального аэропорта Минск.

Там отметили, что сам аэропорт работает в штатном режиме.

Авиасообщение между московским аэропортом "Внуково" и Минском осуществляет авиакомпания "ЮТэйр".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });