ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В Госдуме возникла перепалка между депутатами-новичками и старожилами

Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Депутаты-новобранцы Госдумы седьмого созыва попросили "старожилов" не самовыражаться при обсуждении законопроектов, поскольку молодым парламентариям в этой ситуации трудно сориентироваться.

"Мы от новобранцев, от всех, решили выступить: можно не самовыражаться - и без экскурса в историю, и без экскурса, кто, сколько голосов набрал (на выборах - ИФ), потому что есть очень важные вопросы, и мы не можем сориентироваться", - сказала на заседании Госдумы в пятницу впервые избранная в Госдуму телеведущая Оксана Пушкина (фракция "Единая Россия").

Так она отреагировала на высказывания некоторых депутатов-старожилов, которые, наряду с обсуждением законопроектов, сочли необходимым упомянуть, кто и сколько голосов набрал на прошедших в сентябре выборах.

Как сказала Пушкина, надо выступать конкретно. "Можно короче и по делу?" - спросила она.

Кроме того, телеведущая-депутат посоветовала депутатам, представляющим одну фракцию, договариваться по поводу позиции по законопроекту до того, как вопрос выносится на пленарное заседание. "Если три человека от партии выступают, они и договариваются у себя на комитетах, прорабатывают. Это все. Простите", - завершила свой призыв к думским ветеранам Пушкина.

Представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов отреагировал на эти упреки: "Нам тоже, может быть, не нравятся ваши передачи, но мы не лишаем вас слова - депутат имеет право выражать свою точку зрения".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });