ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

СКР и Союз писателей России договорились о сотрудничестве

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Следственный комитет и Союз писателей России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе СКР.

"Общество всегда равняется на тех, кто впереди. А писатели всегда были авангардом общества. Сейчас все больше набирает обороты война за умы молодежи, и нам как никогда важно объединить усилия и потенциал СКР и Союза писателей России", - сказал председатель ведомства Александр Бастрыкин.

"Писатели всегда были индикатором жизни, поэтому для СКР это очень важное событие, так как мы вступаем в отношения сотрудничества с организацией патриотической, державной, объединяющей в своих рядах огромный духовно-нравственный потенциал писательской интеллигенции России, наследников всех, кто составил славу российской культуры", - сказал Бастрыкин.

В свою очередь, председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев отметил, что писатели тоже своего рода следователи.

"Писатели исследуют различные сферы человеческой жизни, изучают причины процессов, происходящих в обществе. Соглашение о сотрудничестве дает возможность молодым писателям более подробно и глубоко изучить образ следователя и воплотить его в художественные произведения", - сказал Ганичев.

Визируя документ, Бастрыкин подчеркнул, что задачи сохранения и защиты исторической правды и обеспечения информационной безопасности России на сегодняшний день становятся все более сложными и актуальными.

"Объединенными усилиями каждый на своем рубеже мы сумеем внести свой посильный вклад в борьбу за умы молодого поколения, утверждать лучшие черты нашего народа и бороться с худшими", - сказал Бастрыкин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });