ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Путин объяснил сложности в общении с США диктатом со стороны Вашингтона

И объяснил, что нужно сделать для их нормализации

Путин объяснил сложности в общении с США диктатом со стороны Вашингтона
Фото: Reuters

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Диалог с администрацией президента США Барака Обамы вести сложно, потому что он больше походит на попытку американской стороны навязать свои условия, считает президент РФ Владимир Путин.

"Вы знаете, с действующей администрацией очень сложно вести диалог. Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", - сказал Путин в среду на форуме ВТБ "Россия зовет".

Он добавил, что Россия готова к сотрудничеству с США при условии, что и Москва, и Вашингтон будут уважать интересы друг друга.

"Что нужно сделать для того, чтобы ситуация нормализовалась? Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы", - сказал Путин.

Президент признал, что Москва озабочена ухудшением российско-американских отношений, но отметил, что это был не выбор Москвы.

"Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений. Это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились, наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой огромной великой страной, с ведущей экономикой мира, как американская экономика", - заключил Путин.

Касаясь темы американских выборов, Путин заявил, что Москва будет работать с любым лидером, которого изберет американский народ, если новый президент того захочет.

"Американский народ сделает выбор, который посчитает нужным. При любом раскладе мы будем работать с любым лидером Соединенных Штатов, кто бы ни был президентом, если руководитель Соединенных Штатов хочет работать с нами", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });