ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Маркин включен в Общественный совет при СКР

Глава СКР Александр Бастрыкин также вручил бывшему официальному представителю ведомства медаль следственного комитета "За заслуги"

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Глава СКР Александр Бастрыкин включил покинувшего ведомство бывшего официального представителя Владимира Маркина в состав Общественного совета и наградил ведомственной медалью, сообщили в пресс-службе комитета.

"Сегодня Бастрыкин встретился с бывшим руководителем управления взаимодействия со СМИ СК России, ныне - первым заместителем генерального директора ПАО "РусГидро" Владимиром Маркиным", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

В нем отмечается, что глава СКР поблагодарил Маркина за службу в следственном комитете и большой личный вклад в становление ведомства.

По словам Бастрыкина, Маркин "с нуля строил информационную политику, основанную на принципах открытости и оперативности, предложив совершенно новые, очень смелые и в итоге оправдавшие себя подходы к работе с масс-медиа". "Это позволило следственному комитету стать одним из узнаваемых правоохранительных органов с индивидуальным имиджем и приоритетом качественного подхода при освещении событий, относящихся к его компетенции. И сегодня управление взаимодействия со СМИ, а также соответствующие подразделения в регионах, продолжают работать как единый организм", - цитирует пресс-служба слова Бастрыкина.

Он предложил Маркину с учетом его большого опыта, продолжать взаимодействовать со своими бывшими коллегами и войти в состав общественного совета при СКР, сообщили в ведомстве.

Кроме этого, отметили там, Бастрыкин предложил Маркину взаимную поддержку и помощь со стороны следственного комитета на его новом поприще.

По данным пресс-службы, Маркин с благодарностью принял предложение, "пообещав уже в новом формате оказывать следственному комитету возможное содействие в выполнении стоящих перед ним задач".

В завершении мероприятия председатель СК России вручил Маркину медаль следственного комитета "За заслуги" и пожелал успехов на новой работе в ПАО "РусГидро", говорится в пресс-релизе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });