ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Пассажир нижегородской электрички попал в больницу после давки в вагоне

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку информации о давке в вагоне воскресной пригородной электрички в Нижегородской области, из-за которой одному пассажиру потребовалась медицинская помощь.

На сайте надзорного ведомства сообщается, что поводом для проверки стал видеосюжет на телеканале Сети НН. Из него следует, что в минувшие выходные из-за переполненности пригородного электропоезда одному из пассажиров, с трудом попавшему в вагон на железнодорожной станции Сартаково в Богородском районе Нижегородской области, стало плохо. Другие пассажиры оказали ему помощь, он покинул поезд и в дальнейшем был госпитализирован.

В случае подтверждения данной информации прокуратура проанализирует законность и обоснованность изменения числа пригородных маршрутов и уменьшение количества вагонов в составе пригородных пассажирских поездов. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В Волго-Вятской пригородной пассажирской компании информацию о данном инциденте подтвердили и уточнили, что речь идет об электричке, следовавшей от станции "Металлист" (город Павлово) до Нижнего Новгорода.

"Много пассажиров пыталось попасть в этот поезд, он состоял из двух вагонов. При этом в предыдущее воскресенье 9 октября на него пришло всего 50 человек", - сказал представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что ежегодно по окончании летнего дачного периода объем транспорта на Арзамасском направлении из-за его сезонного характера сокращается. Однако из-за данного происшествия компания приняла меры, дабы подобная ситуация не повторилась. В частности, для электропоезда сообщением Арзамас - Нижний Новгород вводится остановка на станции Сартаково.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });